Лыжня России

17 февраля в г. Приозерске центр физической культуры, спорта и молодежной политики Приозерского района организовал проведение соревнований по лыжным гонкам «Лыжня России».

Для проведения этих соревнованиях была подготовлена новая лыжная трасса (в районе «Старого аэродрома»). На этой трассе были нарезаны 2 лыжни  для классического хода и полоса шириной 4 м. для конькового хода. В программе соревнований были гонки на 1, 2, 3 и 4 км.:

На дистанции 1 км. соревновались учащиеся 5-6 классов,

На дистанции 2 км. соревновались учащиеся 8-9 классов, девушки из 10-11 классов и женщины,

На дистанции 3 км. соревновались   юноши  учащиеся 10-11 классов

И на дистанции 4 км. соревновались   мужчины.

В соревнованиях принимали участие команды городских школ и все желающие.

Участники соревнований преодолевали дистанции свободным ходом (коньковый ход или классический).

Перед началом соревнований и во время их проведения транслировались песни спортивной тематики.

Первыми на  старт вышли учащиеся 5-6 классов и  1 место заняли: у мальчиков Сизов Егор (СОШ № 4) и Носкова Валерия (СОШ № 1).  Затем на дистанции 2 км. соревновались учащиеся 8-9 классов: 1 место заняли Рузавин Михаил и Радчикова Галина (оба  СОШ № 1). Среди девушек учащихся 10-11 на дистанции 2 км. 1 место завоевала Некрасова Антонина (СОШ № 4). А на дистанции 3 км. среди юношей учащихся 10-11 классов 1 место занял Петров Антон (СОШ № 4).

Затем на лыжню вышли женщины, которые соревновались на дистанции 2 км.

В возрастной группе 18-39 лет 1 место заняла Карнаухова Наталья, а в группе 40 лет и старше 1 место завоевала Платонова Антонина (обе из п. Петровское).

В личном первенство у мужчин в возрастной группе 18-39 лет 1 место занял Шевцов Вадим, а в возрастной группе 40 лет и старше 1 место занял Баженов Сергей (оба из г. Приозерска). Мужчины и женщины, занявшие 1-3 место в своей возрастной группе, были награждены медалями, памятными значками и призами.

В командном первенстве среди школьных команд 1 место и кубок  завоевали лыжники СОШ № 1,   2 место у команды СОШ № 5 и 3 место заняли лыжники СОШ № 4. Все учащиеся призеры соревнований были награждены медалями и памятными значками.

Всего в лыжном празднике приняли участие около 120 человек.

Новая лыжная трасса (длина 1 км., находится в 400 м. от магазина «Водолей»)  будет поддерживаться в хорошем состоянии  до конца лыжного сезона. Приглашаем лыжников спортсменов и любителей лыжных прогулок на эту лыжню.